yl6809永利2024年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单公示

来源:招办作者:时间:2024-05-23浏览:10设置

根据《2024年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》的通知(体科字﹝2023188号)和《yl6809永利2024年运动训练、武术与民族传统体育专业及优秀运动员免试入学招生简章》、《yl6809永利2024年足球运动专业招生简章》要求,经研究,现将体育单招拟录取考生信息公示如下。

说明:

1.公示拟录取考生还须报送国家体育总局和生源省份招生主管部门进行备案,审核不合格者将不予录取。

2.足球(非守门员、守门员)招生人数含足球运动专业和运动训练专业(足球项目)招生计划

3.公示时间:20245月23日至5月28日,如有异议,请拔打咨询电话:0516-83656123。

yl6809永利招生办

2024年5月23日

附:

yl6809永利2024年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单公示

姓名

生源地/
报名地

性别

运动等级

大项

小项

综合

成绩

拟录取专业

汪凡琦

江苏

运动健将

帆船

帆船

77.23

运动训练

孔金东

江苏

一级

帆船

帆船

75.88

运动训练

刘子圣

江苏

二级

篮球

篮球

74.28

运动训练

林赫

江苏

二级

篮球

篮球

71.19

运动训练

杨钛

云南

一级

篮球

篮球

70.75

运动训练

叶天驰

浙江

二级

篮球

篮球

68.56

运动训练

刘昊德

江苏

二级

篮球

篮球

68.41

运动训练

郑翰培

北京

二级

篮球

篮球

68.13

运动训练

黄静怡

福建

一级

篮球

篮球

64.4

运动训练

朱涵瑜

山东

二级

篮球

篮球

62.15

运动训练

赵心睿

江苏

二级

篮球

篮球

61.39

运动训练

李红琪

内蒙古

二级

篮球

篮球

60.28

运动训练

郭丰嘉

辽宁

一级

排球

非自由防守人

75.6

运动训练

黄想

江苏

一级

排球

非自由防守人

75.29

运动训练

孙腾飞

河北

一级

排球

非自由防守人

75.16

运动训练

李仁锦

云南

一级

排球

非自由防守人

72.98

运动训练

李欣然

河北

一级

排球

非自由防守人

72.8

运动训练

戴辰夕

江苏

一级

排球

非自由防守人

81.58

运动训练

徐欣然

浙江

一级

排球

非自由防守人

79.2

运动训练

王曹艳

上海

一级

排球

非自由防守人

79.09

运动训练

马欣玥

山东

一级

排球

非自由防守人

77.31

运动训练

邵田思

安徽

一级

排球

非自由防守人

76.65

运动训练

罗家锦

广东

一级

乒乓球

乒乓球

83.48

运动训练

许冬

山东

二级

乒乓球

乒乓球

82.11

运动训练

王子晗

浙江

二级

乒乓球

乒乓球

70.27

运动训练

张毅然

江苏

二级

乒乓球

乒乓球

70.05

运动训练

王韵嘉

江苏

一级

乒乓球

乒乓球

69.12

运动训练

陈新月

江苏

一级

跆拳道

跆拳道

83.85

运动训练

张硕

黑龙江

二级

跆拳道

跆拳道

82.6

运动训练

邱静文

内蒙古

一级

跆拳道

跆拳道

80.86

运动训练

李静文

安徽

一级

跆拳道

跆拳道

79.98

运动训练

蔡松圃

江苏

二级

跆拳道

跆拳道

79.31

运动训练

张嗣玉

江苏

二级

田径

400

89.6

运动训练

朱昊卓

浙江

二级

田径

100

89.58

运动训练

周艺澄

江苏

二级

田径

100

87.13

运动训练

李嘉豪

江苏

二级

田径

100

87.05

运动训练

陈宇轩

浙江

二级

田径

100

86.85

运动训练

华中贵

江苏

二级

田径

100

86

运动训练

张子扬

江苏

二级

田径

200

85.5

运动训练

陈民睿泰

浙江

二级

田径

100

85.05

运动训练

曹哲羿

浙江

二级

田径

100

84.05

运动训练

李振钖

江苏

二级

田径

100

83.98

运动训练

何佳乐

江苏

一级

田径

10000米场地竞走

83.68

运动训练

刘凌峰

江苏

二级

田径

100

82.9

运动训练

孙沐哲

江苏

二级

田径

100

82.8

运动训练

赵蔡泽

浙江

二级

田径

100

82.65

运动训练

陶轩轲

浙江

二级

田径

400

81.83

运动训练

周龙毅

浙江

二级

田径

400

81.5

运动训练

李佳维

江苏

一级

田径

链球

83.65

运动训练

陈涵

江苏

二级

田径

跳远

80

运动训练

郭王雅楠

山东

一级

田径

链球

78.83

运动训练

吴汉东

江苏

二级

田径

铅球

78.3

运动训练

曹嘉成

江苏

二级

田径

铅球

76.8

运动训练

夏紫硕

河北

二级

田径

铅球

76.25

运动训练

孙磊

吉林

二级

田径

铅球

74.95

运动训练

闫鑫

山东

二级

田径

铅球

71.7

运动训练

余泽灏

上海

一级

游泳

仰泳(100)

86.93

运动训练

徐煜洋

江苏

一级

游泳

自由泳(100)

86.53

运动训练

吉翔

江苏

一级

游泳

自由泳(100)

84.75

运动训练

李天瑜

江苏

一级

游泳

自由泳(100)

83.88

运动训练

胡瑞哲

浙江

一级

游泳

蛙泳(100)

82.9

运动训练

滕菲

广东

一级

游泳

自由泳(100)

76.55

运动训练

曾啸东

江苏

一级

足球

非守门员

87.63

运动训练

张翔

江西

一级

足球

非守门员

87.15

运动训练

胡俊城

重庆

一级

足球

非守门员

87.11

运动训练

徐肇远

上海

一级

足球

非守门员

84.25

运动训练

何松南

江苏

一级

足球

非守门员

82.5

运动训练

史鹏飞

四川

一级

足球

非守门员

81.7

运动训练

胡宇坤

福建

一级

足球

非守门员

81.08

运动训练

刘靖凯

内蒙古

一级

足球

非守门员

81.06

运动训练

张子涵

山东

一级

足球

非守门员

80.57

运动训练

彭思源

湖南

一级

足球

非守门员

80.45

运动训练

林珑

四川

一级

足球

非守门员

80.34

运动训练

崔子越

山东

一级

足球

非守门员

79.95

运动训练

徐天屹

江苏

一级

足球

非守门员

78.99

运动训练

花姜敏

江苏

一级

足球

非守门员

78.88

运动训练

刘金宗

安徽

一级

足球

非守门员

78.6

运动训练

乔宇

江苏

一级

足球

非守门员

78.38

运动训练

孙冰萱

山东

一级

足球

非守门员

84.72

运动训练

胡秋莲

江苏

一级

足球

非守门员

82.24

运动训练

张晓菲

山东

一级

足球

非守门员

82

运动训练

叶建华

甘肃

一级

足球

非守门员

80.71

运动训练

许雅湘

福建

一级

足球

非守门员

80.53

运动训练

欧卓曦

安徽

一级

足球

非守门员

80.21

运动训练

卢雨函

山东

一级

足球

非守门员

80.19

运动训练

陶怡芳

江苏

一级

足球

非守门员

80.13

运动训练

杨如意

江苏

一级

足球

非守门员

79.54

运动训练

杨帆

河北

一级

足球

非守门员

79.49

运动训练

陈雨琪

江苏

一级

足球

非守门员

76.58

运动训练

朱文希

湖北

一级

足球

非守门员

76.15

运动训练

杨媛

江苏

一级

足球

非守门员

75.43

运动训练

李婧

河南

一级

足球

非守门员

74.43

运动训练

文林

湖北

一级

足球

非守门员

73.83

运动训练

黎思彤

湖南

一级

足球

非守门员

73.1

运动训练

袁紫瀚

重庆

一级

足球

非守门员

73.08

运动训练

曹蕊馨

山西

一级

足球

非守门员

72.21

运动训练

任倩

山东

一级

足球

非守门员

71.45

运动训练

李安琪

河南

一级

足球

非守门员

71.35

运动训练

陈佳婷

湖北

一级

足球

非守门员

71.31

运动训练

章怡平

江西

一级

足球

非守门员

71.25

运动训练

温腾晖

福建

一级

足球

守门员

75.89

运动训练

王奕轩

山东

一级

足球

守门员

71.75

运动训练

王子晗

江苏

一级

足球

守门员

85.03

运动训练

耿依依

宁夏

一级

足球

守门员

75.98

运动训练

薛晨威

江苏

二级

武术散打

武术散打

78.49

武术与民族传统体育(师范)

祖圣博

江苏

二级

武术散打

武术散打

78.36

武术与民族传统体育(师范)

张达才

江苏

二级

武术散打

武术散打

77.03

武术与民族传统体育(师范)

廖杰

江西

二级

武术散打

武术散打

76.83

武术与民族传统体育(师范)

刘健

山东

二级

武术散打

武术散打

75.23

武术与民族传统体育(师范)

杨景博

江苏

二级

武术散打

武术散打

74.68

武术与民族传统体育(师范)

黄宇涵

安徽

二级

武术散打

武术散打

74.55

武术与民族传统体育(师范)

王雨菲

浙江

二级

武术散打

武术散打

74.31

武术与民族传统体育(师范)

李佳睿

江苏

二级

武术散打

武术散打

73.14

武术与民族传统体育(师范)

陈晓彤

山东

二级

武术散打

武术散打

72.47

武术与民族传统体育(师范)

王郡珩

江苏

二级

武术散打

武术散打

72

武术与民族传统体育(师范)

王艺桥

河南

二级

武术散打

武术散打

70.65

武术与民族传统体育(师范)

王钾木

山东

二级

武术散打

武术散打

70.53

武术与民族传统体育(师范)

杨磊

内蒙古

二级

武术散打

武术散打

68.2

武术与民族传统体育(师范)

唐海燕

广东

二级

武术套路

武术套路

82

武术与民族传统体育(师范)

王宇彤

河南

二级

武术套路

武术套路

81.88

武术与民族传统体育(师范)

吴俊钦

河南

二级

武术套路

武术套路

80.01

武术与民族传统体育(师范)

肖闻翰

辽宁

二级

武术套路

武术套路

79.87

武术与民族传统体育(师范)

杜健

安徽

二级

武术套路

武术套路

79.63

武术与民族传统体育(师范)

于媛

江西

二级

武术套路

武术套路

79.47

武术与民族传统体育(师范)

胡星

四川

二级

武术套路

武术套路

79.4

武术与民族传统体育(师范)

蔡明浩

山东

二级

武术套路

武术套路

78.93

武术与民族传统体育(师范)

王鹤程

辽宁

二级

武术套路

武术套路

78.76

武术与民族传统体育(师范)

张文惠

山东

二级

武术套路

武术套路

78.75

武术与民族传统体育(师范)

林全泽

广东

二级

武术套路

武术套路

78.69

武术与民族传统体育(师范)

葛玮杰

浙江

二级

武术套路

武术套路

78.42

武术与民族传统体育(师范)

朱昕童

广东

二级

武术套路

武术套路

78.18

武术与民族传统体育(师范)

周彦

山东

二级

武术套路

武术套路

78.06

武术与民族传统体育(师范)

刘风

安徽

二级

武术套路

武术套路

77.67

武术与民族传统体育(师范)

孔祥笑

山东

二级

武术套路

武术套路

77.07

武术与民族传统体育(师范)

刘晓莹

江苏

二级

武术套路

武术套路

76.94

武术与民族传统体育(师范)

赵奕龙

广东

二级

武术套路

武术套路

76.65

武术与民族传统体育(师范)

孙常达

山东

二级

武术套路

武术套路

76.61

武术与民族传统体育(师范)

乔钦慧

河南

二级

武术套路

武术套路

76.52

武术与民族传统体育(师范)

仲浩

江苏

二级

武术套路

武术套路

76.44

武术与民族传统体育(师范)

陈旭

湖南

二级

武术套路

武术套路

76.14

武术与民族传统体育(师范)

宋浩琦

河南

一级

武术套路

武术套路

76.08

武术与民族传统体育(师范)

曾若昕

福建

一级

武术套路

武术套路

75.94

武术与民族传统体育(师范)

孙紫欢

安徽

二级

武术套路

武术套路

75.73

武术与民族传统体育(师范)


返回原图
/